лого

Канары

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

08.06.13 Пляжи Ароны лишились голубых флагов

Три пляжа города Арона на Тенерифе лишились своих голубых флагов. Причина вовсе не в ухудшении экологии. Дело в том, что спасатели на этих трёх пляжах объявили забастовку. В течение 10 месяцев они не получали зарплату, но, тем не менее,...   (подробнее)

01.06.13 День Канарских островов отпраздновали жители всего архипелага

30 мая канарцы отпраздновали День Канарских островов - 192 года назад Канарский архипелаг получил статус провинции Испании. В этом году кроме традиционных шествий. состязаний по канарской борьбе и танцев, на островах состоялись выставки...   (подробнее)

25.05.13 Фольклорные ансамбли сыграют вместе

Самые знаменитые мужские фольклорные коллективы Канарских островов "Лос Сабанденьос" (Тенерифе) и "Лос Гофионес" (Гран Канария) в конце мая и первых числах июня порадуют поклонников совместным выступлением. За свою пятидесятилетнюю историю...   (подробнее)

18.05.13 Рыбацкие страсти: марлин или жизнь?

Вчера у мыса Раска (Тенерифе) при попытке вытащить 500-килограмового голубого марлина, попавшегося "на крючок", затонула рыбацкая шхуна. Кроме капитана и его помощника на борту шхуны находились два клиента из России, занимавшиеся...   (подробнее)

11.05.13 Пожар в торговом центре Юмбо на Гран Канарии

В 8 утра в торговом центре Юмбо на Гран Канарии начался сильный пожар. Тушить огонь приехали несколько пожарных машин, было израсходовано больше 9 тысяч литров воды, но спасти от огня постройки не удалось - семь зданий полностью выгорели....   (подробнее)


Яндекс цитирования
Канарские острова. Путеводитель
© 2012 AboutCanaries.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!