лого

Канары

Географический домен .es Телефонный код +34 Валюта Евро

вход на сайт

 

НОВОСТИ

28.04.20 Чтобы избежать больших пожаров

Пожарные Гран-Канарии проводят операцию по предотвращению больших лесных пожаров, которые обычно происходят летом. Для этого спецподразделения собирают сухостой и валежник и устраивают контролируемые поджигания. Этот превентивный способ...   (подробнее)

19.04.20 Наводнение в Аресифе

Синоптики предупреждали канарцев, что осадки будут незначительными, однако, вопреки прогнозам вчера на Лансароте обрушился настоящий ливень - 13,7 кубических дециметров в на квадратный метр. Жителям острова пришлось сидеть дома, и виной...   (подробнее)

10.04.20 Изоляция от материка

В связи с пандемией, вызванной коронавирусом, на 97% сократился объём воздушных перевозок между Канарскими островами и материковой Испанией. Чтобы защитить канарцев от вируса, правительство архипелага приняло беспрецедентные меры изоляции....   (подробнее)

01.04.20 Пока все заняты коронавирусом...

Пока правительства Испании и власти Канарских островов заняты борьбой с коронавирусом, в Марокко принят закон, расширяющий границы континентального шельфа страны до 350 миль, а это означает, что богатые подводные месторождения нефти,...   (подробнее)

23.03.20 Авокадо и манго, как символы Ла Гомеры

Авокадо и манго, выращенные на острове Гомера, отличаются отличным вкусом и непревзойдённым качеством. Совет острова решил начать кампанию про продвижению этих продуктов по всему архипелагу. Хотя эти фрукты не нуждаются в рекламе, тем не...   (подробнее)


Яндекс цитирования
Канарские острова. Путеводитель
© 2012 AboutCanaries.ru
    Чем больше знаешь, тем реже влипаешь!